Форум охотничьих английских спаниелей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛОЖЕНИЕ О Ростовских межрегиональных состязаниях спаниелей по полевой дичи

Перейти вниз

ПОЛОЖЕНИЕ     О Ростовских межрегиональных состязаниях спаниелей по полевой дичи Empty ПОЛОЖЕНИЕ О Ростовских межрегиональных состязаниях спаниелей по полевой дичи

Сообщение автор tvi55 Чт 13 Июл 2017 - 16:54

ПОЛОЖЕНИЕ
 
О Ростовских межрегиональных состязаниях спаниелей по полевой дичи
(проект)
 
 
 
1. Общие положения
1.1.    Ростовские межрегиональные состязания спаниелей по полевой дичи, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся Ростовской ОООООиР совместно с Комиссией по спаниелям РОРС.
1.2.    Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом. Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитета - О.И. Янушкевич; члены оргкомитета: И.В. Милованова, А.В. Милованов, Т.Ю. Демидова, А.В. Василенок, Е.В. Денисенко.
2.    Задачи состязаний
2.1. Состязания проводятся в условиях максимально приближенных к реальной охоте. Отстрел птицы производится из-под одной из работ собаки. Оценка подачи с суши производится только из-под отстрела
2.2. Задачами состязаний являются:
    сравнение, лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей;
    сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
    выявление достижений в области разведения спаниелей;
    выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
    укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России.
3.    Место и время проведения состязаний
3.1. Состязания проводятся 15-17 сентября 2017 года в охотничьих угодьях Багаевского ООиР. Непосредственное место проведения Состязаний определяется Оргкомитетом.
3.2. Заезд участников 14 сентября 2017 года. Открытие состязаний 14 сентября в 21-00.
3.3. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
4.    Условия и порядок проведения состязаний
4.1. Состязания проводятся как личное первенство.
4.2. Экспертизу проводит экспертная комиссия в составе: председатель – Трусов В.И. (I категория, г. Санкт-Петербург; члены комиссии: Леус О.А. (II категория, г. Серпухов Московской области); Юшин В.В. (II категория, г. Волгоград).
4.3. Оргкомитет при необходимости может вносить изменения в состав экспертной комиссии, привлекая экспертов, присутствующих на состязаниях. Экспертная комиссия формируется в соответствии с требованиями действующих нормативных документов РОРС.
4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами испытаний спаниелей по болотно - луговой, полевой и боровой дичи», кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производится в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки могут быть закончены ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 20 минут. При необходимости экспертная комиссия может добавить дополнительное время, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Подача с суши оценивается только по птице, отстрелянной из-под работы данной собаки, сразу после отстрела. Результаты расценки собак, кроме граф «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
4.5. Отстрел птицы во время проведения Состязаний производят специально выделенные стрелки или члены экспертной комиссии.
4.6. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, имеющие: отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года, «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную FCI, или РКФ, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний и полевой диплом по полевой или болотно-луговой дичи.
4.7. Собаки в возрасте до 3 лет допускаются к участию без наличия полевого диплома.
4.8. Все расходы по организации и проведению состязания оплачиваются за счет взносов участников в размере 2000 руб. и добровольных пожертвований.
4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний. Жеребьевка состоится 14 сентября после открытия состязаний.
4.10. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
4.11. Участники, не успевшие принять участие в жеребьевке, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.
5.    Первенство и награждение.
5.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за чутье, затем за подачу, затем суммарными баллами за постановку и послушание. При равенстве этих баллов предпочтение отдается собаке младшего возраста.
5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
5.3. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» при условии получения диплома других степеней.
5.4. Владелец собаки занявшей первое место награждается Кубком, памятным призом и грамотой.
5.5. Владельцы собак, занявших второе и третье места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. В каждой породе спаниелей, участвующей в состязаниях, награждается грамотой владелец одной собаки, показавшей лучший результат в породе.
5.6. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.
Контактные телефоны:
8 916 247-17-65 – Янушкевич Олег Игорьевич
8 903 524-70-30 – Милованова Ирина Викторовна
8 918 480-94-29 – Демидова Татьян Юрьевна
E-Mail: rors-spanieli@mail.ru


http://www.rors-spanieli.ru/FF_ind/20170710ind.html
tvi55
tvi55

Сообщения : 359
Дата регистрации : 2013-03-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения